वाशिंगटन । गाजा (Gaza) में चल रहे संघर्ष के बीच इजरायल (Israel) के लिए अमेरिकी समर्थन के खिलाफ प्रदर्शन करने के लिए वर्जीनिया में विदेश सचिव एंटनी ब्लिंकन के घर के बाहर सैकड़ों प्रदर्शनकारी एकत्र हुए।
आर्लिंगटन पुलिस विभाग (Arlington Police Department) के प्रवक्ता एशली सैवेज (ashley savage) ने ‘स्पुतनिक’ से इस बात की पुष्टि की। सैवेज ने विरोध प्रदर्शन के संबंध में एक बयान में कहा, “लगभग सुबह 7 बजे, पुलिस ने चेन ब्रिज रोड के 400 ब्लॉक पर लगभग 90 मिनट तक चले विरोध प्रदर्शन की रिपोर्ट पर प्रतिक्रिया व्यक्त की।” सैवेज के अनुसार विरोध के दौरान कोई गिरफ्तारी नहीं हुई।
व्हाट्सएप पर शाह टाइम्स चैनल को फॉलो करें
सोशल मीडिया पर प्रसारित विरोध प्रदर्शन के वीडियो फुटेज में ब्लिंकन के आवास से निकलते समय विरोध प्रदर्शनों को उनके वाहन पर नकली खून फेंकते हुए दिखाया गया है। गाजा स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार 7 अक्टूबर से गाजा पट्टी में इजरायली हमलों में मरने वालों की संख्या 22,438 लोगों तक पहुंच गई है और घायलों की संख्या 57,614 लोगों तक पहुंच गई है।