
दिल्ली मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल
नई दिल्ली । दिल्ली के कैबिनेट मंत्री सौरभ भारद्वाज (Saurabh Bhardwaj) ने कहा कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) अगर गिरफ्तार होते हैं तो वो जेल से ही सरकार चलाएंगे क्योकि दिल्ली की जनता ने उनको ही जनादेश दिया है।
सौरभ केजरीवाल (Saurabh Bhardwaj) को प्रवर्तन निदेशालय (ED) के समन और उनकी गिरफ्तारी को लेकर हो रहे दावे के बीच उन्होंने सोमवार को पार्टी विधायक दल की बैठक की। ईडी के समन और उनकी गिरफ्तारी को लेकर हो रहे दावे के बीच यह अहम बैठक दिल्ली विधानसभा में हुई।
भारद्वाज ने जानकारी साझा करते हुए कहा कि बैठक में सभी विधायकों ने अपनी बात रखी। सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि केजरीवाल अगर गिरफ्तार होते हैं तो वो जेल से ही दिल्ली सरकार (Delhi government) चलाएंगे, क्योकि दिल्ली की जनता ने उनको ही जनादेश दिया है। संविधान में ऐसा कोई प्रावधान नहीं है कि मुख्यमंत्री को ट्रायल के बहाने जेल में रखा जाए तो उनको इस्तीफा देना पड़ेगा।
उन्होंने कहा कि भाजपा को अगर किसी पार्टी से समस्या है तो सबसे ज्यादा आम आदमी पार्टी से है। अब तक जितने मुकदमे आम आदमी पार्टी (AAP) के विधायकों-मंत्रियों पर हुए और जिस तरह से अब अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) को गिरफ्तार करने की तैयारी है, इससे साफ है कि अगर प्रधानमंत्री और भाजपा को किसी से सत्ता का डर है तो वो अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) से है। वह चाहते हैं कि किसी तरह से दिल्ली की सत्ता से अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) को हटाया जाए।
व्हाट्सएप पर शाह टाइम्स चैनल को फॉलो करें
उन्होंने कहा कि भाजपा अब यह बात जान चुकी है कि अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) को साजिश करके ही सत्ता से हटाया जा सकता है। उन्होंने कहा कि हम सब विधायकों ने अरविंद केजरीवाल से करबद्ध निवेदन किया है कि जैसे भी हो, अवसर आएंगे, हम कैबिनेट के साथी हैं, अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) जब भी बुलाएंगे, हम लोग जेल में मिलने जाएंगे। मुझे लगता है कि आज जैसा माहौल है, हम लोग सच में बहुत जल्द जाएंगे। जिस तरह की तैयारियां प्रधानमंत्री कर रहे हैं, बाकी कैबिनेट मंत्री भी मुख्यमंत्री के साथ जेल में जाएंगे। जेल में ही कैबिनेट की बैठक करेंगे और फैसला करेंगे। मुख्यमंत्री को जब जरूरत होगी, तब अफसरों को जेल में बुलाएंगे।
उधर, वरिष्ठ नेता एवं कैबिनेट मंत्री आतिशी Atishi) ने कहा कि ‘आप’ विधायक दल ने अरविंद केजरीवाल को बताया कि आज दिल्ली में सबकी ज़ुबान पर बस एक चीज़ है कि मोदी सरकार (Modi government) ने अब आम आदमी पार्टी (AAP) के साथ अति कर दी है। सभी यह कह रहे हैं कि बार-बार अगर केस होता है, गिरफ़्तारी हो रही है तो आम आदमी पार्टी (AAP वालों की होती है। पहले विधायकों को, फिर मंत्रियों को गिरफ़्तार करने लगे, सांसदों को गिरफ़्तार करने लगे और अब भाजपा के नेता केजरीवाल को भी जेल जाने की धमकियां दे रहे हैं।