
लाल सागर और अदन की खाड़ी में शिपिंग पर उनके हमलों का उद्वेश्य गाजा में हमास के खिलाफ अपने युद्ध को खत्म करने के लिए इज़राइल पर दबाव डालना है।
नई दिल्ली, नीलम सैनी(Shah Times)। यमन के हूती विद्रोहियों ने बुधवार को लाल सागर में अमेरिकी नौसेना के विध्वंसक और एक वाणिज्य जहाज़ को निशाना बनाने का दावा किया।
बताया जा रहा है कि युद्धपोत पर हमला दो दिन पहले हुआ था और जहाज़ ने अपने ऊपर हो रहे मिसाइल हमले को रोक दिया था। हूती का बयान तब सामने आया जब शिपिंग पर हमले हुए ।
हूती विद्रोहियों का कहना है कि लाल सागर और अदन की खाड़ी में शिपिंग पर उनके हमलों का उद्वेश्य गाजा में हमास के खिलाफ अपने युद्ध को खत्म करने के लिए इज़राइल पर दबाव डालना है। जिसने वहां 35 हजार से ज्यादा फिलिस्तीनियों को मार डाला है।
यह युद्ध तब शुरू हुआ जब हमास के आतंकवादियों ने 7 अक्टूबर को इजराइल पर हमला किया। जिसमें 12 सौ लोग मारे गए और लगभग 250 लोगों को बंधक बना लिया गया।
अमेरिकी समुद्री प्रशासन के अनुसार, हूतीस ने नवंबर से अब तक 50 से ज्यादा हमले किए, एक जहाज को जब्त भी कर लिया है और दूसरे को डुबा दिया है। इन हमलों के कारण लाल सागर और अदन की खाड़ी के माध्यम से शिपिंग में गिरावट आई है।