Tuesday, October 3, 2023
HomeSportsभारतीय महिला हॉकी टीम की निगाहें अब जीत की हैट्रिक पर

भारतीय महिला हॉकी टीम की निगाहें अब जीत की हैट्रिक पर

Published on

ओमान। महिला एशियाई हॉकी 5एस विश्व कप क्वालीफायर (Women’s Asian Hockey 5S World Cup Qualifier) में शनिवार को जापान (Japan) के खिलाफ 7-1 से बड़ी जीत दर्ज करने से उत्साहित भारतीय महिला टीम (Indian women’s team) की निगाहे रविवार को थाईलैंड को धूल चटाने के साथ ही जीत की हैट्रिक पर होगा।

ओमान के सलालाह में खेली जा रही प्रतियोगिता में भारतीय लड़कियों ने जापान के खिलाफ 7-1 से जीत दर्ज की थी। भारत की ओर से महिमा चौधरी ने अपनी टीम के लिये सर्वाधिक दो गोल सातवें और 30वें मिनट पर दागे थे जबकि अक्षता ढेकाले (8′), मारियाना कुजूर (12′), ज्योति (23′), मोनिका दीपी टोप्पो (27′) और अजमीना कुजूर (30′) ने भी जापान को रौंदने में कोई कोर कसर नहीं छोडी थीं। जापान के लिए एकमात्र गोल रीसा नाकासेची ने मैच के नौवें मिनट पर किया था।

दैनिक शाह टाइम्स अपने शहर के ई-पेपर पढने के लिए लिंक पर क्लिक करें

अपने पहले मैच में जीत के बाद आत्मविश्वास से लबरेज भारत ने मैच की शुरुआत से ही आक्रामक शुरुआत की और खेल के सातवें मिनट में शानदार फॉर्म में चल रही महिमा चौधरी ने गोल किया। एक मिनट बाद, भारत ने अक्षता ढेकाले (8′) के शानदार फील्ड गोल से अपनी बढ़त दोगुनी कर दी। हालाँकि, जापान ने रीसा नाकासेची (9′) के माध्यम से एक को पीछे खींच लिया। इसके बाद भारत ने तुरंत जवाबी हमला किया और मारियाना कुजूर (12′) की मदद से अपनी बढ़त बढ़ा दी। पहले हाफ की समाप्ति पर भारत जापान से 3-1 से आगे था।

दूसरे हाफ में दोनों टीमों ने जोरदार फायरिंग की और एक-दूसरे के गोल के सामने कुछ खतरनाक मूव बनाए लेकिन मौके भुनाने में असफल रहीं। ज्योति ने 23वें मिनट में भारत का स्कोर 4-1 कर दिया. मोनिका डिपी टोप्पो (27′) ने तीन मिनट शेष रहते हुए गोल करके भारत का स्कोर 5-1 कर दिया। अजमीना कुजूर (30′) और महिमा चौधरी (30′) ने अंतिम दो मिनट में दो और गोल किए जिससे भारतीय महिला हॉकी टीम ने मैच 7-1 से जीत लिया।

#ShahTimes

Latest articles

आज के इतिहास की महत्त्वपूर्ण घटनाए

3 अक्टूबर की महत्त्वपूर्ण घटनाएं फ्रांसीसी सैनिकों ने 1657 में मैड्रिक पर कब्जा किया।फ्रांस और...

सरकारी अस्पताल में दवाइयों की कमी से 24 की मौत

कांग्रेस ने बीजेपी को ठहराया जिम्मेदार सरकारी अस्पताल में दवाइयों की कमी से 12...

Latest Update

आज के इतिहास की महत्त्वपूर्ण घटनाए

3 अक्टूबर की महत्त्वपूर्ण घटनाएं फ्रांसीसी सैनिकों ने 1657 में मैड्रिक पर कब्जा किया।फ्रांस और...

सरकारी अस्पताल में दवाइयों की कमी से 24 की मौत

कांग्रेस ने बीजेपी को ठहराया जिम्मेदार सरकारी अस्पताल में दवाइयों की कमी से 12...

Nobel Prize 2023: मेडिसिन का नोबेल प्राइज कोविड की वैक्सीन बनाने वालो को

नोबेल प्राइज (nobel prize) के अंतर्गत 1.1 करोड़ स्वीडिश क्रोनर (10 लाख डॉलर) नकद...

धामी ने की शहीद स्मारक को उत्तराखंड का मूल संस्कृति केंद्र बनाने की घोषणा

रिपोर्ट नदीम सिद्दीकी मुजफ्फरनगर। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (Pushkar Singh Dhami) ने रामपुर...

चंद्रबाबू नायडू ने महात्मा गांधी जयंती पर जेल में रखा उपवास

विजयवाड़ा । तेलुगू देशम पार्टी (TDP) प्रमुख एवं आंध्र प्रदेश (Andhra Pradesh) के पूर्व...

समाजवादी छात्र सभा ने कहा केंद्र में बनेगी इंडिया एलायंस की सरकार

जौनपुर । समाजवादी छात्र सभा (Samajwadi Students' Assembly) के राष्ट्रीय अध्यक्ष इंजीनियर विनीत कुशवाहा...

अफवाह से सांप्रदायिक तनाव, निषेधाज्ञा लागू

ईद मिलाद जुलूस पर हमले की अफवाह से गुस्साई भीड़ ने कथित तौर पर...

केंद्र सरकार देशव्यापी जातीय सर्वे कराए

नई दिल्ली। जनता दल (Janata Dal) ने बिहार (Bihar) में ‘जाति आधारित सर्वे’ (caste...

बघिर कल्याण संस्था हापुड़ ने मनाया संस्था का 11 वां स्थापना दिवस

गांधी जयंती पर दी बापू को श्रद्धांजलि पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री को भी उनकी...