
Prime Minister Narendra Modi sent a strong message against terrorism from Madhubani, vowing unimaginable punishment for terrorists and their handlers. India will no longer tolerate terror.
PM मोदी ने मधुबनी से आतंकवाद पर कड़ा संदेश देते हुए कहा कि आतंकियों और उनके सरपरस्तों को कल्पना से भी बड़ी सजा मिलेगी। भारत अब आतंक को बर्दाश्त नहीं करेगा।
नई दिल्ली (शाह टाइम्स) पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर देशभर में रोष का माहौल है। इसी बीच बिहार के मधुबनी में एक जनसभा को संबोधित करते हुए PM मोदी ने आतंकवादियों और उनके सरपरस्तों को चेतावनी भरे लहजे में कहा कि उन्हें ऐसी सजा दी जाएगी जिसकी उन्होंने कभी कल्पना भी नहीं की होगी। महज़ 70 शब्दों में उन्होंने न केवल देशवासियों को भरोसा दिलाया, बल्कि पड़ोसी देश पाकिस्तान को भी साफ संदेश दे दिया कि भारत अब बर्दाश्त नहीं करेगा।
प्रधानमंत्री ने कहा, “ये हमला सिर्फ पर्यटकों पर नहीं, भारत की आस्था और आत्मा पर हुआ है। अब आतंकियों की बची-कुची ज़मीन को भी मिट्टी में मिलाने का समय आ गया है। 140 करोड़ भारतीयों की शक्ति आतंकियों के आकाओं की कमर तोड़ देगी।”
आतंक के खिलाफ भारत का युद्ध
पीएम मोदी ने हमले की निंदा करते हुए कहा कि इस बार केवल जवाब नहीं, हिसाब होगा। उन्होंने कहा कि अब आतंक के हर चेहरे को बेनकाब किया जाएगा और उसके पीछे खड़े हर चेहरे को न्याय के कठघरे तक लाया जाएगा। “हम आतंकियों को खोज निकालेंगे, उन्हें और उनके आकाओं को ऐसी सज़ा देंगे जो उनकी कल्पनाओं से परे होगी,” उन्होंने ऐलान किया।
देश एकजुट, बदले का मूड
प्रधानमंत्री की जनसभा में भारी भीड़ उमड़ी थी। लोगों के चेहरों पर गुस्सा और आंखों में बदले की भावना साफ झलक रही थी। भाषण के दौरान ‘पाकिस्तान मुर्दाबाद’ के नारे गूंजते रहे। इससे ये स्पष्ट हो गया कि बिहार समेत पूरा देश इस घटना से आहत है और आतंकियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग कर रहा है।
नीतीश कुमार की भी कड़ी प्रतिक्रिया
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी मंच से अपने संबोधन में हमले की कड़ी निंदा की और कहा कि पूरा देश शोकाकुल परिवारों के साथ खड़ा है। उन्होंने कहा कि देश की एकता और अखंडता के खिलाफ उठे हर हाथ को जवाब मिलेगा।
शब्द जो कांप उठा देंगे दुश्मन को
प्रधानमंत्री मोदी के भाषण के वो 70 शब्द अब चर्चा का विषय बन चुके हैं, जो उन्होंने आतंकियों के खिलाफ बोले। देशभर में लोग इन्हें सोशल मीडिया पर साझा कर रहे हैं और यह मान रहे हैं कि यह सिर्फ भाषण नहीं, बल्कि भारत की बदली हुई नीति का ऐलान है। इन शब्दों की गूंज पाकिस्तान की सत्ता के गलियारों तक सुनाई दे रही होगी, और मुनीर जैसे आतंकी सरगना अब अपने बिलों में छुपने की राह ढूंढ रहे होंगे।
कहा अस्मिता पर चोट
पहलगाम हमला भारत की अस्मिता पर चोट है, लेकिन इससे भारत डगमगाने वाला नहीं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने साफ किया है कि अब माफ नहीं किया जाएगा। आतंक के हर केंद्र को ध्वस्त किया जाएगा और इसकी शुरुआत हो चुकी है।