गुरुवार, 29 October 2026
GOLD ₹0 ▼ 0%
SENSEX 0 ▼ 0%
BITCOIN $0 ▼ 0%
38°C मुजफ्फरनगर
🔔 Google पर Shah Times की खबरें पाने के लिए क्लिक करें
EDITION:
BREAKING
Advertisement Advertisement
Crime

मुजफ्फरनगर में ‘ऑपरेशन चक्रवात’ का इनपुट, थानों में सत्यापन की खबर

Mohammad Naved • 2026-10-29 13:31:57
मुजफ्फरनगर में ‘ऑपरेशन चक्रवात’ का इनपुट, थानों में सत्यापन की खबर
मुजफ्फरनगर से मिले इनपुट में ‘ऑपरेशन चक्रवात’ के तहत थानों में भौतिक सत्यापन की खबर है। 250 से अधिक लोगों की मौजूदगी का दावा किया गया है। अभियान और आंकड़े की आधिकारिक पुष्टि बाकी है।

📍 मुजफ्फरनगर, उत्तर प्रदेश 
🗓️ 29 अक्टूबर 2026
 ✍️ Mohd Naved


मुजफ्फरनगर में अपराध नियंत्रण के लिए विशेष निगरानी और सत्यापन अभियान चलाए जाने की जानकारी मिली है। प्राप्त स्थानीय इनपुट के मुताबिक, विभिन्न आपराधिक मामलों से जुड़े लोगों को थानों में बुलाकर उनका भौतिक सत्यापन किया जा रहा है। इनपुट में इस मुहिम का नाम ‘ऑपरेशन चक्रवात’ बताया गया है।

अभियान शुरू होने की तारीख, लिखित आदेश और थाना स्तर का आधिकारिक विवरण उपलब्ध नहीं है। इसलिए इसकी शुरुआत को 29 अक्टूबर की घटना के तौर पर स्थापित नहीं किया जा रहा है।

अमृत जैन के नेतृत्व का उल्लेख

प्राप्त इनपुट में अभियान का नेतृत्व एसपी सिटी अमृत जैन के पास होने की बात कही गई है। जिला प्रशासन की आधिकारिक वेबसाइट और उत्तर प्रदेश पुलिस की अधिकारी प्रोफाइल में अमृत जैन का पद मुजफ्फरनगर एसपी सिटी दर्ज है। हालांकि, इससे इस विशेष अभियान में उनकी भूमिका की पुष्टि नहीं होती। 

इनपुट में अमृत जैन की बाइट का उल्लेख भी है। उसका ऑडियो, वीडियो या शब्दशः विवरण उपलब्ध नहीं कराया गया है। लिहाज़ा उनके नाम से कोई प्रत्यक्ष बयान शामिल नहीं किया गया है।

किन मामलों से जुड़े लोगों का उल्लेख

स्थानीय इनपुट के अनुसार, चोरी, वाहन चोरी, लूट, पशु चोरी और डकैती से जुड़े मामलों में पुलिस रिकॉर्ड में दर्ज लोगों का सत्यापन किया जा रहा है। अभियान शहर के साथ जिले के अन्य थाना क्षेत्रों में चलने की जानकारी भी दी गई है।

किस थाने में कितने लोगों को बुलाया गया और उनके मामलों की मौजूदा स्थिति क्या है, इसका विवरण उपलब्ध नहीं है। इसलिए संबंधित लोगों को सामूहिक रूप से दोषसिद्ध अपराधी कहना उचित नहीं होगा।

250 से अधिक लोगों का आंकड़ा अपुष्ट

प्राप्त इनपुट में 250 से अधिक लोगों के थानों में मौजूद होने का दावा है। यह स्पष्ट नहीं है कि संख्या एक समय की मौजूदगी दर्शाती है, अब तक बुलाए गए लोगों की कुल तादाद है या सत्यापन पूरा कर चुके लोगों का आंकड़ा है।

इस संख्या को गिरफ्तारी या हिरासत का आंकड़ा मानने का आधार उपलब्ध नहीं है। आधिकारिक ब्योरा मिलने पर इसकी स्थिति स्पष्ट होगी।

अपराध नियंत्रण उद्देश्य, असर का आकलन बाकी

इनपुट में सर्दी शुरू होने से पहले निगरानी बढ़ाने और अपराध पर अंकुश लगाने को अभियान का उद्देश्य बताया गया है। हालांकि, अभियान से अपराध घटने का निष्कर्ष निकालने के लिए कार्रवाई और अपराध संबंधी आंकड़े चाहिए। फिलहाल इसकी कारगरता स्थापित नहीं हुई है।

आगे किन सवालों के जवाब ज़रूरी

अभियान का आधिकारिक नाम, शुरुआत की तारीख, शामिल थाने, बुलाए गए लोगों की संख्या और सत्यापन के बाद हुई कार्रवाई का ब्योरा अपेक्षित है। इन्हीं जानकारियों से अभियान का दायरा और प्रगति स्पष्ट होगी।

वीडियो देखें

ADVERTISEMENT
Mohammad Naved

Mohammad Naved

Shah Times Reporter

शाह टाइम्स के वरिष्ठ संवाददाता। स्थानीय, राजनीतिक, अपराध, शिक्षा एवं सामाजिक विषयों पर नियमित रिपोर्टिंग।

BREAKING NEWS

संबंधित खबरें

मुजफ्फरनगर में बिजली टीम से धक्का-मुक्की का आरोप, जांच के दौरान मीटर छीना

2026-10-24 16:23:04

बुढ़ाना में नाबालिग की मौत, पुलिस ने बताया परिवार ने कार्रवाई से इनकार किया

2026-10-20 13:09:36

खतौली में अक्षय हत्याकांड: 6 गिरफ्तार, पुलिस के हवाले से खुलासे की जानकारी

2026-10-28 16:23:48

मुजफ्फरनगर में किशोरी से दुष्कर्म का आरोप, मां ने एसएसपी से मांगी कार्रवाई

2026-10-22 16:41:28

बुढ़ाना में वाहन चोरी के आरोपियों की गिरफ्तारी, 3 गाड़ियां बरामद करने का दावा

2026-10-21 16:33:31

मुजफ्फरनगर में व्यापारी सुरक्षा पर बैठक, नकदी ले जाने से पहले पुलिस को दें सूचना

2026-10-21 15:56:27

वाल्मीकि जयंती पर ग़ाज़ावली पहुंचे कपिल देव अग्रवाल, दिया सद्भाव का संदेश

2026-10-26 16:13:52

मुजफ्फरनगर में बुजुर्ग से मारपीट का आरोप, प्रधान और पुलिस कार्रवाई पर सवाल

2026-10-26 15:47:17

TRENDING

ताज़ा ख़बरें
BREAKING NEWS
ADVERTISEMENT

Your Ad Here
TRENDING
आज का ई-पेपर
मुजफ्फरनगर (12 पेज)
बिजनौर (10 पेज)
सहारनपुर (11 पेज)
मुरादाबाद (14 पेज)
Home Video Epaper Reel Menu
Chat With Us
SHAH TIMES
ख़बरें छुपाता नहीं, छापता है
🏠 होम ⚡ ब्रेकिंग न्यूज़ 📰 ताज़ा खबरें 🇮🇳 देश 🌍 दुनिया 🏛 राजनीति 🚔 क्राइम 📈 बिजनेस 🏏 स्पोर्ट्स 🎓 शिक्षा ❤️ स्वास्थ्य 📰 ई-पेपर