
दो महिलाओं की मौत हो चुकी गुलदार के हमले से
उत्तरकाशी (चिरंजीव सेमवाल) जिले में आदमखोर गुलदार (Man Eater) के हमले थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। चिन्यालीसौड़ के कोटीसौड़ भड़कोट में गुलदार के हमले से एक महिला की मौत हो गई है। गुलदार क्षेत्र में अब तक 10 लोगों पर हमला कर चुका है। गुलदार के हमले से इलाके में दहशत का माहौल है।
इधर ग्राम प्रधान शिवराज बिष्ट (Shivraj Bisht) और जीत सिंह राणा (Jeet Singh Rana) ने इस घटना की जानकारी देते हुए बताया कि ग्राम भड़कोट में शुक्रवार सुबह 9 बजे घर के नजदीक ही घास लेने गई 42 वर्षीय भागीरथी देवी पत्नी स्वर्गीय भूपति प्रसाद नौटियाल (Bhupati Prasad Nautiyal) को गुलदार ने अपना शिकार बनाया। डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया है।
महिला एवं बाल संस्कारशाला में रही सांस्कृतिक कार्यक्रमों की धूम
महिला के शव को रेस्क्यू करने में बड़ी दिक्कतें आ रही है वहीं ग्रामीणों ने घटना की सूचना वन विभाग और पुलिस कर्मियों को दी है। मौके पर वन विभाग और पुलिस की टीम मौजूद है। ग्रामीणों में वन विभाग के प्रति भारी आक्रोश है। साथ ग्रामीणों में गुलदार की दहशत बनी हुई है इसी क्षेत्र में बीते माह गुलदार के हमले से एक अन्य महिला की मृत्यु हो गई थी। लगातार क्षेत्र के लोगों में गुलदार की दहशत बनी हुई है ।गुलदार के लगातार हो रहे हमलों के बाद भी वन विभाग और प्रशासन की ओर से सुरक्षा के इंतजाम न किए जाने पर स्थानीय लोगों में आक्रोश है। उन्होंने आन्दोलन की चेतावनी दी है।